Медиановости
/ Интернет, Петербург

7 ноября 2013 14:21

Модераторы "ВКонтакте" на время заморозили страницу подозреваемого в педофилии священника

Администраторы соцсети "ВКонтакте" решили заблокировать личную страницу обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского "по причине подозрительной активности".

"Мы обнаружили на странице Глеба подозрительную активность и временно заморозили ее, чтобы вырвать из рук злоумышленников. Если у Вас есть возможность связаться с Глебом, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке", - написали модераторы сайта.

Накануне на странице священника Глеба Грозовского появились сотни комментариев в его поддержку. Сочувствующие писали, что не верят в его виновность, и желали ему мужества.

В настоящее время страница Грозовского доступна, однако он ограничил возможность комментирования.

Напомним, СК по Петербургу возбудил в отношении Глеба Грозовского уголовное дело по части 4 статьи 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц).

Следствие полагает, что в июне 2013 года, в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греческой Республике, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма святого мученика Иоанна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви, по совместительству работающий советником генерального директора ЗАО "ФК Зенит", совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.