Медиановости
/ Версии, Медиасреда, Петербург

7 ноября 2013 16:29

В "Осеннем балле прессы" примет участие 10 журналистских команд

Свое участие в "Осеннем балле прессы", который состоится 15 ноября в Михайловском замке, подтвердили 10 журналистских команд. Коллективы из этих СМИ станут участниками салонных игр, которые пройдут в рамках костюмированного бала-маскарада петербургского медиасообщества.

В салонных играх, которые станут одним из развлечений "Осеннего балла" журналистам предстоит танцевать, играть в карты, показывать спонтанные  театрализованные миниатюры и соревноваться в чувстве юмора.

Команды по шесть человек представят ГТРК "Санкт-Петербург", "Первый канал", 100ТВ, "Фонтанка.Ру", ИА "БалтИнфо", "Комсомольская правда", радио "Зенит", "Деловой Петербург", "НТВ Петербург" и "Петербургский курьер".

Кроме того, мероприятие смогут посетить еще 10 городских СМИ, каждому из которых будут высланы приглашения на два лица. Директор "Осеннего балла" Валентина Орлова пообещала, что приглашения будут высланы на следующей неделе. Напомним, маскарадный дресс-код обязателен для всех гостей бала, поэтому журналистам стоит поторопиться с подготовкой.

"Осенний балл прессы" впервые пройдет в этом году в Санкт-Петербурге. Мероприятие состоится в 19:00 в Георгиевском зале Михайловского замка. Один из организаторов бала – гендиректор Агентства журналистских расследований Андрей Константинов, выразил надежду, что со временем "Осенний балл прессы" станет традицией петербургских журналистов.