Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

8 ноября 2013 11:26

Лучшие кабельные и интернет-каналы получили "Золотой луч — 2013"

 
Телеканалы "Охота и рыбалка", LifeNews и AMEDIA Premium HD вошли в число лауреатов Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения "Золотой луч — 2013". Торжественная церемония награждения состоялась вчера вечером, 7 ноября.
 
Напомним, что "Золотой луч" - это первая в истории российского телевидения премия в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения, она была учреждена Национальной ассоциацией телерадиовещателей совместно со спутниковым оператором Eutelsat Communications, при поддержке европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS. Первая церемония вручения премии состоялась 15 октября 2009 года на площадке киноконцерна "Мосфильм".
 
Премия вручается в 16 основных и нескольких специальных номинациях.
В номинации "Кино и сериалы" лауреатами "Золотого луча — 2013" стали российский телеканал "AMEDIA Premium HD" и зарубежный "Universal Channel".
 
Победителем в номинации "Информация и публицистика" стал телеканал LifeNews. Лучшими познавательными телеканалами были признаны зарубежный "Discovery Сhannel" и российский "24 Техно", передает РИА "Новости"