Медиановости
/ Медиасреда

10 ноября 2013 13:25

Хакатон Editors Lab проходит в здании РИА "Новости" в Москве

Московский этап международного хакатона Editors Lab начался сеголня, 10 ноября, в Международном мультимедийном пресс-центре РИА "Новости", в нем участвуют 13 команд из России и Белоруссии. Соревнование продлится два дня – 10 и 11 ноября.

Организованный Глобальной сетью редакторов (Global Editors Network – GEN) и Группой РИА "Новости" при поддержке компаний Google и МТС хакатон (Editors’ Lab Hackdays Moscow) проходит под названием "Большая Россия – большие данные: как превратить массивы данных в сюжеты".

Каждая команда участников объединяет трех человек: программиста, дизайнера и журналиста, которые должны продемонстрировать искусство в создании информационных продуктов на основе больших массивов данных, сообщает РИА "Новости".

В турнире участвуют журналы Esquire и "Большой Город", сетевое издание Slon, компания визуальных коммуникаций "Меркатор", информагентства Татар–информ и БелТА, газеты "Московские новости" и "Российская газета", агентство экономической информации ПРАЙМ, РБК, еженедельное издание "Аргументы и факты", интернет-издание Сиб.фм и рейтинговое агентство "РИА Рейтинг".

Команда победившего СМИ получит приглашение на финальный конкурс GEN Editors Lab, который состоится в Барселоне 11-12 июня 2014 года в рамках Новостного саммита GEN 2014. В финале международного хакатона примут участие 20 команд из Африки, Европы, США, Азии и Латинской Америки.