Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

12 ноября 2013 11:17

Жириновский сожалеет о своих словах про Северный Кавказ в передаче "Поединок"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет по поводу своих публичных высказываний о ситуации на Кавказе. По его словам, его слова не так поняли, заявил он на пленарном заседании в Госдуме сегодня, 12 ноября.

"Я сожалею, хоть и большинство меня поддержало. То, что я говорил на передаче, я имел в виду меры, которые заложены в нормах закона. То, что было с термином "колючая проволока" — это блокпосты", — отметил Жириновский.

"Все, что я говорил, связано только в случае проведения операции по поимке преступника. Но не всегда бываешь правильно понят", — передаёт РИА "Новости" его слова.

Что касается высказываний о контроле рождаемости, то, по словам Жириновского, он говорил о международной практике, но не говорил, что это применительно к РФ.

Напомним, 24 октября в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" Жириновский предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. Многие политики осудили выступление Жириновского. В частности, президент РФ Владимир Путинраскритиковал высказывания лидера ЛДПР.