Медиановости
/ Власть, Кадры

12 ноября 2013 14:39

Представителем ХАМАС по связям со СМИ впервые стала женщина

 
Впервые администрация ХАМАС в секторе Газа назначила своим представителем по связям с палестинскими и зарубежными СМИ женщину. Данный пост займет 23-летняя Исра аль-Модалляль.
 
Исра аль-Модалляль свободно говорит на британском варианте английского языка. Ее назначение призвано создать новый имидж ХАМАС в палестинских и международных СМИ. "Мы намерены впредь говорить с обществом и миром иным, особенным языком, хотим сделать представление о нас более человечным", – заявила новоназначенная спикер ХАМАС в своем первом интервью.
 
Исра аль-Модалляль родилась и выросла в Газе. Пять лет она провела в Великобритании, где обучалась в колледже, а потом окончила факультет журналистики исламского университета в Газе. Позднее работала на региональном англоязычном спутниковом телеканале.
 
Исра аль Модалляль – разведенная мать четырехлетней дочери. У нее в кабинете нет портрета премьер-министра правительства Газы Исмаила Ханийи, зато на столе лежат Коран и книга по американской истории, передает Islamnews.ru со ссылкой на IINA. 
 
"Я не принадлежу к ХАМАС. Я просто палестинская активистка, любящая свою страну", – так говорит сама о себе Исра.