Медиановости
/ Власть, Конфликты, Пресса

13 ноября 2013 13:34

Максим Резник попросит прокуратуру проверить "Ваш тайный советник"

Депутат Законодательного собрания Максим Резник планирует обратиться в прокуратуру и к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой проверить, почему издание "Ваш тайный советник" выходит в качестве вкладки к правительственной газете "Петербургский дневник". 
 
Претензии к смольнинскому изданию парламентарий озвучил сегодня, 13 ноября, на заседании Законодательного собрания. По его мнению, "Агентство журналистских расследований" распространяет "Ваш тайный советник" в качестве вкладки к "Петербургскому дневнику" за счет городского бюджета.
 
"«Ваш тайный советник» – не то ли это издание, которое издает АЖУР? Не глава ли АЖУР – советник губернатора? Вы здесь ничего не усматриваете? – пояснил Лениздат.Ру Максим Резник. – У меня есть повод высказать предположение, что это использование служебного положения в коммерческих интересах, распространение за бюджетный счет". 
 
Депутат также отметил, что на этой неделе собирается обратиться с заявлением по этому поводу к губернатору Георгию Полтавченко и в городскую прокуратуру. Генеральный директор медиахолдинга "Агентство журналистских расследований" Андрей Константинов находится в командировке, оперативно связаться с ним Лениздат.Ру не удалось.
 
Напомним, о перезапуске газеты "Ваш тайный советник" в качестве еженедельного приложения к "Петербургскому дневнику" стало известно в середине сентября.  В разговоре с порталом Андрей Константинов отмечал, что не боится обвинений в ангажированности Смольным. "Ничего я не боюсь, и если кто-то захочет мне что-то в лицо сказать, я найдусь, что ответить", – заявлял глава АЖУР.