Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

13 ноября 2013 17:40

Мессенджер Дурова стал лидером по скачиванию в Узбекистане

Мессенджер Telegram основателя "ВКонтакте" Павла Дурова за три месяца существования стал лидером по скачиванию в Узбекистане среди устройств на базе Apple iOS.

Кроме того, мессенджер в топ-100 наиболее популярных приложений входит в Узбекистане и в Латвии. В топ-500 приложение находится в 14 странах (Узбекистане, Таджикистане, Латвии, России, Чили, Гане, Туркменистане, Кабо-Верде, Кыргызстане, Казахстане, ОАЭ, Кувейте, Украине, Катаре), а в топ-1000 - в 30 странах.

В России приложение занимает 149 место по количеству скачивания для iOS-устройств, передаёт ТАСС-Телеком

По словам управляющего партнера Russian Ventures Евгения Гордеева, с учетом того, что проект работает в бета-режиме и существует всего три месяца, показатели скачивания Telegram хорошие. "В разных странах, преимущественно арабских, приложение было в топах по скачиванию несколько дней", - отмечает он.

Сооснователь и управляющий партнер TMT Investments Артем Инютин считает показатели Telegram неудовлетворительными. "Это достаточно скромные цифры для амбициозного проекта. Насколько я знаю, в некоторых странах реклама давалась, соответственно, и результаты должны были быть лучше", - сказал он.

Напомним, бесплатный мессенджер Telegram был запущен в середине августа. Программа позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, видео и фото. Проект развивает основатель "ВКонтакте" Павел Дуров.

Теги:  вконтакте