Полезное
/ Обучение

13 ноября 2013 18:29

Бесплатный онлайн-курс по журналистике данных

Европейский центр журналистики (ЕЕК) предлагает зарегистрироваться на курсы по журналистике данных “Как создавать журналистику с использованием данных: первые шаги, навыки и инструменты”.

Это вводный курс, состоящий из пяти модулей и рассматривающий следующие темы: использование журналистики данных в редакции; как находить данные для рассказа историй и идеи историй, анализирующих данные; как работать с ”грязными” данными и использовать в своих историях визуализацию данных.

Курс состоит из видеолекций, практических занятий, домашних заданий, чтения литературы и дискуссионных форумов. Этот курс открыт для имеющих подключение к Интернету участников со всего мира.

Инструкторы курса Саймон Роджерс, редактор данных Twitter; Пол Брэдшоу, глава онлайн-программы, дающей степень магистра в области журналистики в университете Бирмингема (Birmingham City University); Николя Кайзер-Бриль, один из основателей и руководитель стартапа в области журналистики данных Journalism++ и другие ведущие специалисты в этой области.

Курс начнёт работу в начале 2014 года. (на английском языке)

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.


Другие материалы рубрики "Обучение "