Медиановости
/ Версии, Медиасреда

15 ноября 2013 16:23

Адвокат Сердюкова: Публикация в СМИ протокола допроса - нарушение тайны следствия

 
Адвокат бывшего министра обороны РФ и нового главы Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения "Ростехнологии" Анатолия Сердюкова Константин Ривкин считает, что попадание в СМИ протокола допроса его подзащитного – это нарушение тайны следствия.
 
"Это носит систематический характер. В печати появляется информация о том, чем занимается следствие, и появляются документы, непонятно как попавшие в интернет", - заявил Ривкин.
 
При этом адвокат отказался комментировать содержание протокола, а также возможные пути попадания документа в прессу, передает "Интерфакс".
 
Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что Сердюков больше не фигурирует в окончательных редакциях обвинений по делам "Славянки" и "Оборонсервиса". Также в СМИ появились фотографии протокольных записей допроса Сердюкова, проходившего по делам "Оборонсервиса" и "Славянки" в качестве свидетеля.
 
Напомним, на данный момент в одно производство объединено более десяти уголовных дел о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. Предварительный ущерб, нанесенный государству, составляет около 4 млрд рублей. В рамках дел фигурируют экс–глава юрслужбы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев, экс-глава Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее муж, экс-гендиректор окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло. Протеже экс-министра обороны Сердюкова Евгения Васильева находится под домашним арестом. Сам Сердюков фигурировал в деле в качестве свидетеля.