Медиановости
/ Власть, Конфликты, Петербург

18 ноября 2013 10:45

Прокуратура Петербурга в 2013 году выявила более 300 сайтов с запрещенной информацией

В 2013 году прокуратура Санкт-Петербурга выявила и направила для включения в реестр запрещенных ресурсов 329 сайтов с противоправным контентом, из которых в настоящее время 70 уже заблокировано.

"Принятие системных и результативных мер по исполнению законодательства в сфере противодействия распространению запрещённой или ограниченной к распространению информации в сети «Интернет» приведёт к общему оздоровлению информационной среды и, как следствие, обеспечению прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В надзорном ведомстве также подчеркивают, что работа по выявлению сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории государства запрещено, и последующее принятие мер по их блокировке является одним из приоритетных направлений прокуратуры Северной столицы.

Кроме того, в ведомстве напоминают, что петербуржцы могут сообщить об интернет-ресурсах с противоправным контентом на сайт Роскомнадзора zapret-info.gov.ru.