Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

18 ноября 2013 16:38

Дурова забанили в группе "ВКонтакте"

 
Гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров был забанен в одной из популярных групп в созданной им соцсети. В итоге он больше не подписан на официальную страницу группы сайта об интернет-бизнесе "Цукерберг позвонит". До сих пор Дуров периодически участвовал в дискуссиях в этом сообществе.
 
"К одному из последних постов Дуров оставил комментарий, после которого, как обычно, появился шлейф из нескольких десятков оскорбительных комментариев. Я в шутку написал: «Пора бы Дурова забанить — от него постоянно такое»", — поясняет основатель сайта "Цукерберг позвонит" Александр Пеганов.
 
По словам Пеганова, сомнений во всесильности основателя ни у кого не было. Несколько месяцев назад Дуров опубликовал пост в группе, притом что прав администратора на этой страничке у него не было, передают "Известия".
 
Однако Пеганов всё-таки решил проверить, можно ли на самом деле забанить пользователя №1: "Подозреваю, что я был первым пользователем "ВКонтакте", который забанил Дурова. Когда я снял скриншот и выложил его в соцсеть, то понял, что совершил ошибку: механизм бана работает так, что он не только банит, но и автоматически отписывает пользователя от группы".
 
Вопрос о том, можно ли забанить Дурова во "ВКонтакте", существовал со дня основания соцсети. Однако проверить это до сих пор никому не удавалось, так как основатель соцсети подписан на небольшое количество групп.
Теги:  вконтакте