Медиановости
/ Версии, Власть, Медиасреда, Петербург

19 ноября 2013 11:25

"Медиалогия": Мещеряков снова стал самым медиаактивным среди глав районов Петербурга

 
Глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков традиционно стал самым медиаактивным среди своих петербургских коллег в октябре. Таковы данные "Медиалогии".
 
В октябре в Кронштадтском районе был проведен опрос, который показал, что 63% местных жителей довольны инициативой главы района Терентия Мещерякова по замене дворников-мигрантов. Также Терентий Мещеряков сообщал в своем микроблоге Twitter о результатах замера воды в Финском заливе во время урагана.
 
Вторую строчку рейтинга, поднявшись на четыре ступени вверх, занял глава Московского района Владимир Рублевский. В прошлом месяце он принял участие в общегородской противоаварийной тренировке служб и ведомств энергетического и жилищно-коммунального комплекса города в Московском районе. Помимо этого Владимир Рублевский в рамках дня Махачкалы в Санкт-Петербурге подписал договор о дружбе и сотрудничестве с главой этого города.
 
Глава администрации Приморского района Николай Цед второй в очередной раз берет бронзу. В октябре он проверил готовность коммунальных служб к зимнему периоду. Также СМИ сообщали, что депутат от фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский передал Николаю Цеду официальный отзыв, в котором предложил отказать застройщику торгово-развлекательного центра на Долгоозёрной улице в "отклонении" от правил застройки.
 
"Прорывом" октября стала глава Центрального района Мария Щербакова, которая за месяц продвинулась на восемь строчек вверх, добравшись, таким образом, до 5-го места. Особо цитируемыми в СМИ стали ее предложения вице-губернатору Игорю Дивинскому во время осмотра Апраксина двора 31 октября. Тогда чиновница не только доложила о том, что Апраксин двор полностью готов к зиме, но и предложила модернизировать Марсово поле: установить там видеокамеры наружного наблюдения, тревожные кнопки и пункт обогрева. 
 
Отрицательное значение медиаиндекса эксперты зафиксировали у главы Фрунзенского района Владимира Омельницкого. Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев, выступая на заседании Законодательного собрания, раскритиковал администрацию Фрунзенского района из-за срыва сроков ремонта кровель. Позже губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал проверить информацию о том, что глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий и его заместитель Олег Фадеенко составили акты приемки капремонта 7 крыш в районе задним числом.
 
Напомним, медиаиндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.
 
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 15 300 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.