Медиановости
/ Власть, Интернет, Петербург

21 ноября 2013 14:33

Сайт МО Петровский заполонили фотографии спикера петербургского ЗакСа Макарова

 
На сайте муниципального образования округ Петровский разместили сразу четыре портрета спикера Законодательного собрания, главы петербургского отделения "Единой России" Вячеслава Макарова. Таким образом были заполнены все места, предусмотренные под иллюстрации на главной странице сайта. По словам редактора муниципальной газеты Екатерины Зиновкиной, курьез возник из-за того, что сайтом занимаются студенты.
 
На главной странице сайта муниципального образования размещено одновременно четыре сообщения, связанных с Макаровым. Это обращение спикера в связи с днем рождения метрополитена, интервью с Макаровым по случаю Дня народного единства, его же поздравления ко Дню учителя и баннер "Наш голос в Законодательном собрании". Все четыре публикации сопровождаются фотографиями Макарова, причем все они почти идентичны. На трех иллюстрациях использовано одно и то же фото, а на четвертой - фото очень похожее, но на нем Макаров, в отличие от других изображений, не держит в руке авторучку. 
 
Напомним, Вячеслав Макаров избран в Законодательное собрание от территории в Петроградском районе и традиционно курирует муниципальные образования района, в частности, округ Петровский. 
 
Как пояснила Лениздат.Ру редактор газеты МО округ Петровский депутат Екатерина Зиновкина, курьезная ситуация связана с тем, что наполнением сайта в последнее время занимались студенты.
 
- Студенты размещают информацию, которую им сбрасывают, - объяснила депутат. - Но мы наведем порядок. Это как-то не очень красиво.
 
Отметим, Зиновкина работает преподавателем Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, расположенной на территории округа. Там же преподает сам Вячеслав Макаров. Очевидно, речь идет о студентах этого учебного заведения.
 
Другой депутат муниципального совета МО округ Петровский Дмитрий Ильковский заметил, что инициатива размещения именно таких публикаций, очевидно, исходила не от самого Вячеслава Макарова.
 
- Сам Макаров, если бы увидел, указал бы на этот перебор, - считает Ильковский.