Медиановости
/ Конфликты, Петербург

21 ноября 2013 15:01

Иск Соловьева к Forbes остался без рассмотрения

 
Калининский суд Петербурга оставил без рассмотрения иск о защите чести и достоинства бизнесмена Сергея Соловьева, который он предъявил журналу Forbes за публикацию в майском номере якобы ложного интервью. 
 
Причиной судебного разбирательства стала публикация в журнале Forbes интервью "Портрет современного политика" с неким бизнесменом Сергеем Соловьевым. Сам Соловьев утверждает, что является не бизнесменом, а менеджером по продажам, никакого интервью не давал, а обо всем произошедшем узнал от жены, которая из интервью узнала, что ее муж на самом деле миллиардер и кандидат в депутаты города в Свердловской области. Соловьев возмутился ложной публикацией в Forbes и подал иск против учредителя журнала – компании "Аксель Шпрингер Раша".
 
По словам героя материала, публикация разрушила его семейную жизнь, после чего Соловьев подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, потребовав с издания 5 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Позднее ответственность за организацию публикации взял на себя Андрей Михайлов, который также является ответчиком по иску. 
 
21 ноября судья Калининского районного суда Мария Кондрашова оставила иск без рассмотрения. Причиной такого решения стала подпись под исковым заявлением лица, не имеющего на это полномочий. 
 
Напомним, ранее Соловьев уже пытался засудить журнал. Иск был зарегистрировал 11 июля, однако судья оставила его без рассмотрения.