Медиановости
/ Власть, Петербург

21 ноября 2013 16:39

Полтавченко вернулся в рейтинг самых медиаактивных глав регионов в сфере ЖКХ

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ в октябре стали Сергей Собянин (Москва), Александр Дрозденко (Ленинградская область), Владимир Владимиров (Ставропольский край), Андрей Воробьев (Московская область) и Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург). Топ-50 за октябрь составлен компанией "Медиалогия".

 
Сергей Собянин остался на первом месте в связи со своим заявлением о том, что в 2014 году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице будет рекордно низким — на уровне 7%. Кроме того, Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, изменяющий порядок расчета оплаты жилых помещений и услуг ЖКХ. Также Сергей Собянин представил ежегодный отчет о работе городского правительства в Московской городской думе, одной из важных тем стала проблема ЖКХ в городе.
 
Александр Дрозденко занял второе место, поднявшись на три позиции по сравнению с прошлым месяцем благодаря тому, что в связи со срывом отопительного сезона в Луге потребовал передать полномочия в сфере управления объектами ЖКХ и транспорта города на районный уровень. Также Александр Дрозденко представил членам правительства в ходе внеочередного заседания областного правительства нового главу комитета по ЖКХ и транспорту региона Константина Полнова. По указанию губернатора в связи с ухудшением погодных условий в регионе создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства.
 
Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление о реорганизации краевого правительства. Было упразднено министерство ЖКХ, а вместо него образовано министерство строительства, архитектуры и ЖКХ. Глава региона подчеркнул, что произведенные изменения продиктованы необходимостью оптимизации структуры органов исполнительной власти региона и повышения эффективности работы правительства.
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял отставки ряда глав районов, одной из главных причин отставок называются проблемы с ЖКХ в регионе.
 
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попал сразу на пятое место рейтинга, за счёт того, что представил депутатам городской бюджет на 2014 год. Согласно плану на здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство будет выделено по 60 млрд рублей, что составит 14% в расходах бюджета.