Медиановости
/ Интернет, Пресса

21 ноября 2013 19:04

Google запустил новое приложение для чтения прессы

 
Интернет-компания Google запустила новое Android-приложение Google Play Newsstand для чтения новостей и прессы в электронном виде.
 
Google Play Newsstand объединит в себе два сервиса — Google Currents и Google Play Magazines, причем подписки пользователей, оформленные в обеих службах, сохранятся. Приложение будет доступно пользователям Android-смартфонов и планшетов, передаёт Digit.Ru.
 
В рамках Google Play Newsstand доступен как бесплатный, так и платный контент от почти двух тысяч изданий. Приложение позволяет читать, к примеру, полные версии статей из The Financial Times, The Wall Street Journal, просматривать журналы Forbes и Esquire, читать блоги The Verge и TMZ, а также следить за новостями от Reuters и Huffington Post. Из российских СМИ в приложении доступен контент от РИА Новости, газет "Коммерсантъ" и "Российская газета", журналов National Geographic, Популярная Механика, Men’s Health и других.
 
Контент будет сверстываться в виде персонализированной подборки-журнала из онлайн-статей, фотографий, видеороликов и аудиозаписей в нескольких категориях — например, "Искусство и фотография", "Бизнес и финансы" и т.д. Пользователь может подписаться на тему целиком или на отдельные издания. Статьи, журналы и темы будут доступны и в режиме офлайн, если пользователь поместит их в закладки. 
 
Напомним, Google с 1 июля текущего года отключила сервис Reader, предназначенный для отслеживания материалов, публикуемых на новостных сайтах, в блогах и других онлайн-ресурсах. В то же время, компания продолжает поддержку приложения Google News, где размещается подборка актуальных новостей.
Теги:  google