Медиановости
/ Несвобода слова, Петербург, Пресса

22 ноября 2013 11:27

Фотограф Синяков вернулся в Москву

 
Фотограф Денис Синяков, который проходит по делу Arctic Sunrise, вернулся в Москву. Об этом сообщается в Twitter российского отделения Greenpeace. 
 
"Фотограф Денис Синяков вернулся в Москву к семье, сыну, друзьям и коллегам! #Arctic30 Денис! Мы ждали тебя!", - сообщается в микроблоге. 
 
Напомним, 18 ноября Калининский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения фотографу Денису Синякову с ареста на освобождение под залог в размере 2 млн рублей. 21 ноября в Петербурге состоялся экстренный брифинг фотографа, на котором он рассказал о том, что было самым сложным в СИЗО  и почему его догадки могут повредить оставшимся в заключении активистам Greenpeace и членам экипажа Arctic Sunrise. 
 
Напомним, 18 сентября активисты Greenpeace проводили акцию против нефтедобычи в Арктике. В знак протеста они попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф". На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Позже их перевели в СИЗО Петербурга. Ранее все они обвинялись в пиратстве, однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство.