Медиановости
/ Медиасреда

22 ноября 2013 15:57

РИА "Новости" и турецкое "Анадолу" подписали соглашение о сотрудничестве

 
Сегодня, 22 ноября, группа РИА "Новости" и турецкое Анатолийское агентство "Анадолу" подписали меморандум о сотрудничестве: стороны планируют осуществлять проекты, направленные на развитие информационного пространства и содействие объективному и профессиональному освещению в СМИ процессов в культурной, гуманитарной, экономической, спортивной и политической сферах в целях укрепления сотрудничества между РФ и Турцией.
 
Как сообщило российское информагентство, свои подписи под документом поставили главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк и председатель совета директоров, генеральный директор "Анадолу" Кемаль Узтюрк.
 
В рамках меморандума РИА "Новости" и Анатолийское агентство планируют заключить соглашение о сотрудничестве по взаимному обмену информационными продуктами на паритетной основе.
 
Напомним, Анатолийское информагентство "Анадолу" активно сотрудничает и получает новости от таких крупнейших международных агентств, как Associated Press (США), AFP (Франция), DPA (Германия), EFE (Испания), ANSA (Италия), XINHUA (КНР), а также от 100 государственных информационных агентств со всего мира. 
 
С 2010 года агентство "Анадолу" является председателем Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA). АА также является учредителем-членом Альянса информационных агентств стран Средиземноморья (AMAN), Альянса европейских национальных информационных агентств (EANA) и Союза тюркоязычных информационных агентств (TKA).