Полезное
/ Пресс-релизы

22 ноября 2013 17:01

Особенности выбора корма для домашнего любимца

Для многих хозяев, одной из самых сложных задач является правильный выбор подходящего корма. Можно просто взять наугад любой известный продукт и кормить им своего любимца, но будет ли он подходить его индивидуальным особенностям. Сегодня рынок предлагает огромное количество самых разных сухих кормов, которые могут обеспечить рацион всеми необходимыми веществами. Главное - внимательно подойти к выбору, изучив состав.

В первую очередь рацион домашнего животного, собаки или кошки, должен содержать все витамины и полезные вещества, для нормального развития. Многие владельцы кошек, предпочитают сухой корм Happy Cat, так как он содержит все необходимое для качественного питания кота.

Каким должен быть рацион

1. В правильный рацион домашнего животного должно входить мясо, это основа его питания. А покупая сухой корм, следует обратить внимание на содержание в нем белка. Кроме него в равных пропорциях должны содержаться еще и жиры и углеводы. Для взрослого здорового животного оптимальным будет содержание 1:1:3, углеводов, жиров и белка соответственно. Например, для собак прекрасный выбор - сухой корм Happy Dog.

2. Необходимо, чтобы состав был не только разнообразным, но и качественным. Например, под злаками некоторые фирмы подразумевают кукурузу и пшеницу низкого качества, от которой животное может просто заболеть. Очень важно, чтобы корм был одобрен врачами-ветеринарами к употреблению их домашними животными. В этом случае можно быть полностью уверенным в том, что корм будет качественным и не будет содержать продуктов низкого качества.

3. Все готовые корма делятся на три категории для того, чтобы было удобнее потребителю выбрать наиболее подходящий: для молодых животных, беременных и кормящих, а также взрослых и пожилых. Выбирать следует, ориентируясь на это деление, а также на породу и вес животного, длину шерсти.

4. Все лечебные корма и добавки следует давать только по назначению специалиста. Самостоятельное злоупотребление в кормлении специализированными добавками может привести к болезни животного или развитиям патологий.

5. Не следует брать продукты с повышенным содержанием ароматизаторов, химических добавок или консервантов. Такие продукты и человеку не пойдут на пользу, а животному - тем более.

Выбор подходящего корма может стать нелегкой задачей. Поэтому если возникли какие-то сомнения по поводу выбора, следует обратиться к специалисту и подобрать рацион и корм в зависимости от индивидуальных особенностей животного.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"