Медиановости
/ Власть, Медиасреда

25 ноября 2013 10:36

Песков: Пресс-служба Путина никогда не будет рассказывать о его семье

Пресс-служба Кремля никогда не рассказывала и не будет рассказывать о семье президента Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он назвал  личную жизнь главы российского государства закрытой территорией, "на которую никто не должен залезать".

В интервью журналу The New Times Песков отметил, что политику важно рассказывать людям о своей семье в одном случае – если он идет на выборы и незнаком избирателям. "Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория - семья", - сказал Песков.

Пресс-секретарь отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что младшая дочь президента Катерина Путина якобы год назад вышла замуж за сына бывшего военного атташе Корейской Республики в России и сейчас живет в Сеуле. При этом Песков опроверг сообщения южнокорейских СМИ о том, что Путин во время официального визита в Сеул 12 ноября навестил дочь. "Это неправда, он (президент) прилетел в Сеул в три часа ночи, потом в одиннадцать утра началась рабочая программа, которая закончилась поздно вечером, и он сразу улетел домой", - подчеркнул пресс-секретарь.

Отметим, что Дмитрий Песков не впервые призывает не вмешиваться в личную жизнь главы государства. В интервью газете "Известия" 25 сентября он заявил, что оценивать Путина можно только как президента. "А какой он мужик, есть у него жена или нет - давайте оставим это ему, не будем вмешиваться", - заявил тогда Песков. Он также добавил, что затруднился бы ответить на вопрос о личной жизни Путина. "Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться", - добавил пояснил пресс-секретарь.

Личная жизнь президента оказался в центре внимания после того, как 6 июня Владимир и Людмила Путины накануне 30-й годовщины свадьбы объявили о развод. В коротком интервью телеканалу "Россия 24" Путины назвали это взаимным решением, связанным с занятостью президента и нелюбовью первой леди к публичности. После развода Путина в блогах неоднократно появлялась информация о его венчании с депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. Дмитрий Песков опровергал эти сообщения, называя их не имеющими ничего общего с реальностью.