Медиановости
/ Бизнес, Версии, Интернет

26 ноября 2013 11:35

Mail.Ru создает на My.com международный облачный сервис

На интернет-портале Mail.ru Group для международной аудитории - My.com - может появиться сервис облачного хранения данных.

Американское представительство Mail.ru зарегистрировало домен datacloudmy.com. Также корпорация подала заявку в Роспатент на регистрацию иконки с облаком для My.com в качестве товарного знака.

В Mail.ru не подтвердили и не опровергли информацию о создании международного облачного сервиса, сообщают «Известия».

Аналитик компании «Финам» Леонид Делицын отметил, что для My.com запуск международного облачного сервиса с большим бесплатным пространством — хороший способ привлечь пользователей других сервисов.

По мнению директора по развитию компании СКБ «Контур» Петра Диденко, чтобы облако от My.com стало популярным, компания должна предложить пользователям  дополнительные, возможно, платные  сервисы для работы с хранящимися в нем данными.

Отметим, в октябре прошлого года корпорация объявила о планах экспансии за рубеж. Тогда же представители Mail.ru Group сообщили, что для выхода на международный рынок они используют специально купленный домен My.com. 19 ноября этот ресурс был запущен. Сейчас на нем работают три сервиса: почтовое приложение — myMail; месседжер — myChat и коллекция бесплатных игр — myGames.