Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, ТВ

26 ноября 2013 14:16

Роскомнадзор просит возбудить дело против канала "Радуга ТВ"

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу обратилось в ГУ МВД России по Москве с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ») к уголовной ответственности.

«Оператор спутникового телевещания осуществляет деятельность без лицензии и не выполняет требования Роскомнадзора об устранении нарушений. Таким образом, имеются веские основания для возбуждения уголовного дела по статье 171 Уголовного кодекса РФ», - говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.

Напомним, в соответствии со ст. 31 федерального закона «О средствах массовой информации», телевизионное вещание в России осуществляется на основании лицензии. Получать собственную лицензию не требуется, если телеканал распространяется в неизменном виде по договору с вещателем, у которого уже есть лицензия на вещание данного телеканала. Таким образом, ООО «ДалГеоКом» должно было либо оформить собственную лицензию, либо заключить договоры с вещателями, лицензионные условия которых содержат параметры спутникового вещания.