Медиановости
/ Медиасреда

26 ноября 2013 17:26

4 декабря "БалтИнфо" проведет день журналиста-волонтера

Информационное агентство "БалтИнфо" приглашает коллег присоединиться к акции "День волонтера для журналистов". В рамках события сотрудники петербургских СМИ посетят психоневрологический интернат в Петродворце, где получат возможность помочь людям с тяжелыми нарушениями развития.

По словам генерального директора "БалтИнфо" Елены Гусаренко, день журналиста-волонтера в информагентстве придумали совместно с коллегами из благотворительного общественного фонда "Перспективы".

"Олимпийское волонтерство было подхвачено сразу, а волонтерство такого рода не очень активно освещается и развивается, – рассказала Гусаренко Лениздат.Ру. – Поэтому мы хотим привлечь внимание к этой проблеме, собственным участием в том числе".

4 декабря в психоневрологический интернат отправятся восемь сотрудников ИА "БалтИнфо". Елена подчеркнула, что к ним может присоединиться любой желающий журналист. Они будут общаться с детьми и подростками с тяжелыми нарушениями развития в рамках проектов "Занятость". Проекты подразумевают занятия в компьютерных классах, в различных мастерских, арт-студии, мастер-классе по мыловарению.

"Кроме того, журналисты смогут свои профессиональные навыки так или иначе передать детям, потому что во время акции мы поможем газете психоневрологического интернета "ПНИ-таймс", которую дети выпускают своими силами", – отметила Елена Гусаренко. Аккредитоваться на акцию можно до 28 ноября. Поездка в Петродворец состоится 4 декабря.