Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

27 ноября 2013 12:00

На Камышовой улице разорили Аллею журналистов

 
В рекреационной зоне на берегу реки Глухарки в створе Богатырского проспекта в Петербурге неизвестные выкопали 14 деревьев и увезли их в неизвестном направлении. Об этом сообщили жители Камышовой улицы. 
 
Так перестала существовать значительная часть заложенной в 2001 году и торжественно открытой в память о погибших при исполнении профессионального долга Аллеи журналистов. Ямы вместо деревьев и распаханное гусеницами спецтехники поле появились в нескольких метрах от закладного камня. 
 
Представители "Живого города" обратились по поводу инцидента в районную администрацию. В ответ чиновники сообщили, что земля сдана в аренду под строительство кафе, причем решение принимал комитет по управлению городским имуществом (КУГИ). 
 
В зеленой зоне, большая часть которой почему-то не вошла в ЗНОП, проходили субботники, были установлены скамейки и детские площадки. "В РГИС на территории аллеи уже значатся два земельных участка - оба предназначены под очередные шалманы для размещения объектов общественного питания", - сообщили активисты "Живого города".