Медиановости
/ Интернет, Петербург

27 ноября 2013 13:57

ЗакС одобрил поправки, приравнивающие общение по сети с несовершеннолетними к совращению

 
Сегодня, 27 ноября, на заседании Законодательного собрания Петербурга депутаты приняли поправки единоросса Виталия Милонова об ужесточении уголовного наказания за нарушение половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних. 
 
В частности, Милонов предложил внести в состав преступления не только сами действия сексуального характера, но и то, что предшествует им – уговоры, в том числе посредством интернета, подкуп, обман. Выступая на заседании, единоросс отметил, что в Канаде и США люди, которые просто начинают общаться с несовершеннолетними по интернету могут попасть под статью. 
 
С Милоновым согласились 30 депутатов ЗакСа. Теперь парламент предложит принять эти изменения Государственной думе РФ. На подачу поправок в Госдуму установлен срок две недели. 
 
Отметим, что депутат Максим Резник ("Гражданская платформа") заявил, что эти поправки – очередная "клубничка от Милонова". "Очередная "клубничка от Милонова" рассматривается в первую очередь, а важный вопрос ставится в конец заседания", –передает корреспондент Лениздат.Ру слова Резника, которые он повторил не только на заседании, но и подходя к зданию ЗакСа. 
 
Резник имел в виду законопроект о капремонте, который рассматривался под конец заседания, в 13:00, тогда как поправки Милонова прошли слушания в первую очередь.