Медиановости
/ Конфликты, ТВ

27 ноября 2013 14:11

Комиссия по ТВ Литвы просит тщательнее выбирать российские программы

 
Комиссия по телевидению и радиовещанию (КТРВ) Литвы будет обращать особое внимание на ретранслируемые в Литве программы российского телевидения. Комиссия также предлагает литовских ретрансляторам программ более ответственно следить за содержанием программ.
 
Это сообщение КТРВ распространила после показанной 25 ноября российским телеканалом НТВ программы, в которой, по мнению комиссии, была представлена односторонняя информация о деятельности работников литовского департамента госбезопасности (ДГБ), передает "Интерфакс"
 
Как сообщил портал 15min.lt, в понедельник по российскому каналу НТВ (в Литве транслируется под названием НТВ МИР) была показана передача, в которой женщина, представленная как бывшая проститутка, обвиняет ДГБ Литвы в сборе компрометирующей информации о литовских руководителях, политиках, бизнесменах и чиновниках.