Медиановости
/ Кадры, Медиасреда

2 декабря 2013 13:04

РБК официально заявил о назначении Осетинской гендиректором медиахолдинга

 
Главный редактор российского Forbes Елизавета Осетинская с 15 января 2014 года  займет новую позицию шеф-редактора проектов РБК (сайт rbc.ru, телеканал РБК, газета РБК daily, журнал РБК и другие), сообщает пресс-служба медиахолдинга.
 
"РБК дает читателям полный охват деловой информации на всех возможных медийных платформах, включая печатные издания, онлайн и мультимедиа. Мы должны максимально использовать это преимущество, предоставляя аудитории высококлассный контент, созданный по единым стандартам качественной деловой журналистики. Для этого РБК должен максимально полно использовать все ресурсы, имеющиеся в компании. Я рад, что Елизавета возьмется за реализацию этой амбициозной задачи", - прокомментировал ситуацию генеральный директор РБК Дерк Сауер.
 
Напомним, в холдинг РБК кроме газеты и телеканала входят хостинговая компания Hosting Community, сайты rbc.ru, cnews.ru, qip.ru, smotri.com, utro.ru и др. Весной 2012 года в РБК сменилось руководство - вместо одного из основателей РБК, Германа Каплуна, директором стал сотрудник "Онэксима"Михаила Прохорова Сергей Лаврухин. Однако летом этого года Лаврухин подал в отставку (сейчас он входит в совет директоров РБК), а гендиректором холдинга стал Дерк Сауэр, до этого занимавший пост председателя совета директоров РБК, а ранее возглавлявший ИД Sanoma Independent Media.
 
Елизавета Осетинская занимает пост главного редактора российского Forbes с мая 2011 года. До этого с марта 2010 года она была главным редактором сайта Vedomosti.ru, ранее долго работала на разных должностях в газете "Ведомости"(с 2007 по 2010 год была главным редактором газеты), а также в газете "Сегодня"и информационном агентстве "Росбизнесконсалтинг"(РБК).