Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

2 декабря 2013 20:45

Роман Баданин: Определённые товарищи хотели бы закрыть Forbes посредством покупки

 
Бывший главред российского Forbes Роман Баданин прокомментировал положение журнала в России.
 
"Тираж падает, да. Реклама сокращается, да. Издержки, которые образуются за счет других проектов издательского дома Axel Springer, давят на Forbes, да. И, наверное, нынешний издательский менеджмент, выпускающий Forbes в России, не все эти вызовы встречает одинаково успешно... Вот что происходит с журналом, отсюда и часть его кадровых сложностей, на мой взгляд", - передаёт его слова Slon.ru.
 
"А если вы хотели спросить, не угрожает ли Forbes какая-то такая же недружественная покупка, как это случилось с таким же журналом на Украине, то я не знаю. Это — к [издателю] Регине фон Флемминг. Но в том, что определенные товарищи хотели бы Forbes, так сказать, закрыть посредством покупки или купить посредством угрозы закрытия, я не сомневаюсь",  - добавил он.
 
Напомним, Роман Баданин покинул Forbes.ru, который возглавлял с декабря 2011 года, в августе 2013 года. Согласно источникам на медиарынке, Баданин ушел из-за конфликта с Региной фон Флемминг, гендиректором издательского дома Axel Springer Russia, выпускающего Forbes. Вместо него главным редактором сайта Forbes стала Ирина Телицына, которая ранее возглавляла Forbes Woman.