Медиановости
/ Петербург, Пресса

4 декабря 2013 13:10

В "Балтийском медиа-центре" представят участников шахматного турнира

 
Сегодня, 4 декабря, в "Балтийском медиа-центре" будут представлены шахматисты, которые поучаствуют в юбилейном, 60-ом чемпионате Санкт-Петербурга по молниеносной игре в шахматы (по блицу) среди мужчин. Победителей турнира ждут призы от "Вечернего Петербурга", и редакция газеты традиционно посвящает его памяти заслуженного работника культуры РФ Валентина Семёнова.
 
Устроители мероприятия обещают, что посетители Шахматной гостиной в "Балтийском медиа-центре", убедятся: вокруг "передвижений по доске фигурок" допустимы по истине "футбольные" страсти.
 
В гостиную заглянут корифеи питерского блица. В частности, Максим Матлаков, обладатель четвертого рейтинга в Санкт-Петербурге, в прошлом чемпион города по блицу. В марте 2012 года Матлаков поделил 2-11 места на личном чемпионате Европы, завоевал серебро на командном чемпионате Европы в составе команды Санкт-Петербургской шахматной федерации. А также один из наиболее ярких невских блицеров Александр Соцкий, который накануне участвовал в Открытом чемпионате Литвы.
 
Кроме того, в гостиной состоится финал ежегодных шахматных соревнований "Пара месяца" - сыграют 9-10 пар, которые за год прошли многоступенчатый отбор.
Сам финал чемпионата Санкт-Петербурга по блицу на призы "Вечерки" назначен ориентировочно на 23 декабря. Он состоится в городском шахматном клубе "Овертайм" на Гороховой, 47.
 
Сегодняшнее мероприятия начнется в 18:00 по адресу: Каменноостровский проспект, 67.