Медиановости
/ Пресса

4 декабря 2013 18:19

РИА "Новости" получило премию "Траектория" за "Социальный навигатор"

 
"Социальный навигатор" группы РИА "Новости" стал лауреатом премии "Траектория" в номинации "Технология" в области лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи. 
 
Напомним, премия "Траектория" учреждена в 2013 году Федеральным агентством по делам молодежи и проводится при поддержке Минобрнауки РФ и департамента образования Москвы. Участниками церемонии вручения премии станут более 400 специалистов в области профориентации молодежи — общеобразовательные и профессиональные, коммерческие и общественные организации.
 
"Для нас получение данной награды очень значимо, поскольку "Социальный навигатор" является одним из ведущих производителей информационно-аналитических материалов по вопросам выбора образовательных траекторий и профессиональной ориентации. Мы благодарны экспертам за признание нашего нового ресурса "Навигатор центров карьеры вузов России". Надеемся, что он позволит читателям делать осознанный выбор", — сообщила исполнительный директор Центра социальных рейтингов РИА "Новости" Наталья Тюрина.
 
"Навигатор центров карьеры вузов России" составлен на основе данных о 331 Центре карьеры из 330 вузов (312 государственных и 18 негосударственных), находящихся на территории 79 субъектов РФ. Воспользовавшись навигатором, пользователь сможет получить информацию о деятельности центров по трем основным категориям: работа со школьниками и семьей, работа со студентами и работа с выпускниками, а также дополнительную и контекстную информацию о центре карьеры вуза и реализуемых услугах.