Медиановости
/ Бизнес, Медиасреда, ТВ

5 декабря 2013 19:40

Деловые телеканалы теряют свои позиции

 
Исследовательская компания Nielsen Holdings NV зафиксировала рекордно низкий рейтинг у делового канала CNBC. В третьем квартале наихудшие за 20 лет показатели наблюдались среди целевой аудитории 25–54. По сравнению с 2008 годом средний показатель просмотра дневной аудиторией сократился на 50% – с 348 тысяч до 169 тысяч.
 
Телеканал Fox Business Network также показал снижение средних показателей просмотра. Год назад они составляли 71 тысяч, сейчас – 58 тысяч. 
 
Директор по исследованиям Horizon Media Брэд Эдгейт говорит, что все рассчитывали на взрывной рост Fox Business, запущенного шесть лет назад. Перед глазами экспертов стоял пример Fox News, которому за пять лет удалось обогнать по рейтингам телевизионного гиганта CNN, передаёт Sostav.ru со ссылкой The Wall Street Journal.
 
Еще одним примером неудач в сфере бизнес-новостей является Bloomberg LP. Телеканал так и не смог выйти на прибыльность и завоевать более 10% аудитории. Сейчас владельцы Bloomberg пересматривают его бизнес-модель.