Медиановости
/ Власть, Конфликты

6 декабря 2013 10:57

Экс-губернатора Свердловской области вызвали в суд по делу Пановой

Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин будет допрошен по делу бывшего шеф-редактора Ура.ру Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве. Такое решение принял сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга. Мишарин будет допрошен в качестве свидетеля 9 декабря.

Ходатайство о вызове в суд Мишарина заявил представитель одного из потерпевших. Он предложил допросить бывшего губернатора региона либо лично, либо посредством конференц-связи. Его ходатайство поддержал и прокурор, и стороны защиты. Суд это ходатайство удовлетворил.
 
"Ходатайство представителя потерпевшего удовлетворить", — сказал судья, добавив, что необходимо известить Мишарина о том, что его допрос планируется на 9 декабря. Рассмотрение дела отложено на эту дату, передает РИА "Новости".

Напомним,  уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 млн рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении.