Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

9 декабря 2013 17:01

Объявлен конкурс на статьи про толерантность в городской газете

Комитет по печати объявил конкурс на публикацию в 2014 году статей, направленных на воспитание толерантности к мигрантам. Максимальная цена контракта составляет 1 млн 100 тысяч рублей. Аукцион пройдет на электронной площадке "Сбербанка" 16 декабря.

Предметом конкурса является публикация в общественно-политической газете статей, формирующих "уважительное отношение" к различным национальностям, воспитывающих толерантность и предупреждающих "проявления мигрантофобии".

Согласно технической документации, победитель конкурса должен освещать деятельность властей в рамках программы "Толерантность" и городские социальные акции, а так же информировать о многонациональности и разнообразии населения Петербурга.

Всего в ежедневном издании должно выйти двенадцать информационно-публицистических материалов, объем каждого из которых равен двум газетным полосам формата А3. Одно из требований техзаказа – анонсирование статьи на первой полосе номера. Комитет по печати также требует согласования текстов перед их публикацией.

За выполнение работы комитет по печати предлагает максимум 1 млн 100 тысяч рублей. Электронный аукцион состоится 16 декабря.

Отметим, в начале декабря уже состоялись торги на публикацию в 2014 году статей в городском журнале, воспитывающих в петербуржцах толерантность. Единственным участником и победителем аукциона стал журнал "Эксперт Северо-Запад". Максимальная цена этого контракта составляет 680 тысяч рублей.