Медиановости
/ Интернет

10 декабря 2013 14:14

Дуров объяснил закрытие соцсетью Facebook интеграции с "ВКонтакте"

 
Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров объяснил закрытие Facebook интеграции с "ВКонтакте" низкой популярностью американской соцсети в СНГ. 
 
"Facebook в последние годы теряет пользователей в СНГ. Возможно, поэтому позавчера соцсеть заблокировала трансляцию записей из "ВКонтакте", — написал Дуров. По его словам, функцией автоматической публикации в Facebook постов из "ВКонтакте" пользовались около 700 тысяч человек.
 
По его мнению, необходимость в такой интеграции скоро отпала бы сама собой. В качестве подтверждения генеральный директор российской соцсети приводит данные comScore, демонстрирующие рост посещаемости "ВКонтакте", сопровождающийся падением аудитории Facebook в России в 2012-2013 годах.
 
Мнение Павла Дурова поддержал и пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. По его данным, Facebook так и не смог расширить свое влияние в России, несмотря на активное продвижение: "Facebook за эти годы не помогли такие способы продвижения, как спам по электронной почте, спам в СМС, реклама в крупнейших пабликах „ВКонтакте“, прямая и косвенная реклама в телевизоре и активное форсирование через все государственные СМИ".