Первый и второй телеканалы общественно-правового телевидения Германии (АРД и ЦДФ), намерены отвести в сетках своих передач о соревнованиях в России рекордные почти 740 часов.
Об этом представители телепрограмм сообщили сегодня в Мюнхене, передаёт ТАСС-Телеком.
При этом 240 часов будет зарезервировано для демонстрации репортажей по "классическому" телевидению. Дополнительно интересующимся спортивным праздником будет предоставлена возможность смотреть четыре прямых трансляции по интернету. На это АРД и ЦДФ выделяют примерно 500 часов вещания.
Четыре года назад оба немецких телеканала предложили любителям спорта подобную дополнительную услугу во время проведения зимней Олимпиады в Ванкувере. Однако столь масштабное освещение соревнований онлайн впервые практиковалось АРД и ЦДФ на летних Олимпийских играх в Лондоне два года назад.