Медиановости
/ Радио

13 декабря 2013 12:25

Роскомнадзор стал выдавать разрешения на использование радиочастот быстрее

 
Роскомнадзор в полном объеме приступил к оказанию услуг по выдаче разрешений на использование радиочастот в электронном виде. Электронный порядок взаимодействия Роскомнадзора и заявителя позволяет сократить время получения разрешения на использование радиочастот на 10-15 рабочих дней. 
 
Соответственно, был обновлен функционал единого портала государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
 
"Заявление на присвоение радиочастот в электронной форме подается через единый портал государственных и муниципальных услуг, на котором размещены интерактивные формы заявлений. Заполнение форм производится непосредственно в личном кабинете заявителя на портале, после чего заявка поступает в единую автоматизированную систему Роскомнадзора. После принятия решения о присвоении радиочастот файл с соответствующим разрешением подписывается электронной цифровой подписью и выгружается в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг", - говорится в сообщении.