Медиановости
/ Власть, ТВ

14 декабря 2013 10:50

Вырос телерейтинг президентского послания Федеральному собранию

Телевизионная трансляция ежегодного обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию привлекла 36,7% телезрителей в Москве или около 694 тысяч человек.

Большинство телезрителей смотрели трансляцию по «Первому каналу», на него переключили 21,5% московской телеаудитории. «России-1» отдали предпочтение 15,1% телезрителей, на долю «России-24», третьего канала, транслировавшего обращение, пришлось 0,1% от телеаудитории, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на предварительные данные TNS Russia.

Рейтинг послания Путина в этом году оказался значительно выше, чем в предыдущие годы. Напомним, в 2012 году его обращение, первое после избрания на третий срок, привлекло только 30,1% московской телеаудитории. В конце 2011 года последнее обращение Дмитрия Медведева к Федеральному собранию в статусе президента посмотрели 29,7% московской аудитории.

Отметим, Путин огласил свое послание Федеральному собранию 12 декабря. В обращении президент коснулся вопросов развития восточной части России, раскритиковал чиновников на невыполнение его указов, опубликованных после инаугурации в мае 2012 года, а также назвал главной задачей России на международной арене сохранение и экспорт традиционных ценностей в противовес «хаотической тьме».

Теги:  путин