Медиановости
/ Петербург, Пресса, ТВ

18 декабря 2013 11:21

100ТВ и "Балтийская медиагруппа" начали собирать подарки для онкобольных детей

 
Телеканал 100ТВ и "Балтийская медиагруппа" начали традиционный марафон "Подари ребенку праздник", в рамках которого идет сбор подарков для детей, которые вынуждены встречать Новый год в онкологических больницах Петербурга и детском хосписе. Организаторы надеются собрать еду, одежду и игрушки.
 
"Это дети с очень тяжелыми заболеваниями, и родители, конечно, измучены болезнью. Им некогда перед Новым годом метаться по магазинам и покупать подарки, многие из этих детей лечатся очень дорогостоящими средствами, поэтому родителям приходится собирать средства на лекарства, и до подарков дело не доходят", - цитирует 100ТВ слова Веры Писаревской.
 
Отметим, сбор подарков проходит уже 9-й год подряд. Игрушки принимают  в "Общественной приемной" на Каменноостровском пр., 67. Подарков собрано уже достаточно много, однако не хватает игрушек для самых маленьких - детей от года до 2 лет, и для взрослых школьников. Благотворительная акция завершится в эту субботу, 21 декабря, телемарафоном в прямом эфире 100ТВ.