Медиановости /
Медиасреда

19 декабря 2013 15:53

Награждены победители пяти конкурсов для журналистов Ленобласти (фото)

Награждены победители пяти конкурсов для журналистов Ленобласти (фото)
 
Лучших журналистов Ленинградской области поздравили с победой и наградили ценными подарками. Церемония награждения победителей состоялась в Гранд-кафе "Михайловский" (Русский музей) 18 декабря.
 
Отметим, 5 творческих конкурсов для СМИ Ленинградской области в этом году были объявлены в конце августа: "Духовные маяки родной земли", "Выборы: моя гражданская позиция", "Шаг навстречу", "Формула успеха", "Живая земля".
 
В каждом конкурсе представители СМИ соревновались по 4-м номинациям: лучшая аудиопрограмма, лучшая телепрограмма, лучшая иллюстрация и лучший журналистский материал для печатных и Интернет-СМИ. Всего было принято к участию в конкурсах 128 заявок. В итоге всего было определено 18 победителей, сообщает пресс-служба оргкомитета конкурса.
 
В конкурсе "Духовные маяки родной земли" в номинации "Лучшая аудио программа" победили: Татьяна Никитина, Ольга Осипова, Семен Обломкин (творческий коллектив Дома радио "Гардарика", Санкт-Петербург) за цикл радиопрограмм "Земля Невская православная". В номинации "Лучшая иллюстрация" - Геннадий Сафонов (внештатный корреспондент фотоинформационного агентства "Интерпресс", Сосновый Бор) за серию фоторепортажей "Старая Ладога - столица древней Руси". В номинации "Лучшая телевизионная программа" - творческий коллектив телекомпании "ОРЕОЛ-ТВ" (Гатчина) за цикл репортажей. В номинации "Лучший журналистский материал для печатных и электронных СМИ" - Анатолий Лосев (газета "Лужская правда", Луга) за серию публикаций "Семья и время".
 
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
  • Фоторепортаж: «Награждение журналистов Ленобласти »
 
По итогам конкурса "Выборы: моя гражданская позиция" в номинации "Лучшая аудио программа" победила Елена Васильева (Радио "Лодья", Лодейное Поле) за радиорепортаж "Клуб молодого избирателя". В номинации "Лучшая иллюстрация" - Павел Афанасенко (фотоагентство "ГЕЛИО") за фоторепортаж "Выборы в г. Коммунар Ленинградской области". В номинации "Лучшая телевизионная программа" - Евгений Неволин (СМИ "АКАДО-телегид", ЗАО "ТКС "Нева", Всеволожский район) за репортаж без комментариев "Избирательная кампания во Всеволожске". В номинации "Лучший журналистский материал для печатных и электронных СМИ" - Любовь Дубовик (творческий псевдоним Любовь Александрова), редакция газеты "Невский исток", Шлиссельбург, за репортаж "День местного самоуправления".
 
Победителем конкурса "Шаг навстречу" в номинации "Лучшая иллюстрация" стал Иван Куртов (газета "Тосненский вестник", Тосно) за фоторепортаж "Всем невзгодам наперекор". В номинации "Лучшая телевизионная программа" - творческий коллектив телекомпании "ОРЕОЛ-ТВ" (Гатчина) за цикл репортажей о людях с ограниченными возможностями в Гатчинском районе. В номинации "Лучший журналистский материал для печатных и электронных СМИ" - Анна Куртова (газета "Тосненский вестник", Тосно) за очерк "Всем невзгодам наперекор".
 
В конкурсе "Формула успеха" победила в номинации "Лучшая аудио программа" Светлана Заводчикова (ТРК "Балтийский берег", Сосновый бор) за радиопрограмму "Слагаются ли песни на градирне?". В номинации "Лучшая иллюстрация" - Виктор Бартенев (газета "Свирские огни", Подпорожье) за фоторепортаж "Завод МЖБК - работаем и отдыхаем". В номинации "Лучшая телевизионная программа" - творческий коллектив Медиа Группы "Наш город" (Выборг) за репортаж о конкурсе дояров среди молочников племенных хозяйств Выборгского района. В номинации "Лучший журналистский материал для печатных и электронных СМИ" - Антон Смирнов (газета "Защитник Родины", издатель - Северо-Западное региональное командование внутренних войск МВД России) за публикацию "На нашу долю выпало поменьше…".
 
Победителем конкурса "Живая земля" в номинации "Лучшая иллюстрация" стал Павел Афанасенко (фотоагентство "ГЕЛИО", Санкт-Петербург) за фотоочерк "Ладожские рыбаки". В номинации "Лучшая телевизионная программа" победили Татьяна Чумерина и Борис Авдеев ("Приозерск ТВ", Приозерск) за серию телевизионных сюжетов "Природа просит помощи". В номинации "Лучший журналистский материал для печатных и электронных СМИ" - Нина Князева и Александр Варламов (газета "Маяк", Сосновый Бор) за журналистское расследование "Дело о лосе".

0 Последние комментарии / остальные комментарии

К этому материалу еще нет комментариев




Вы также можете оставить комментарий, авторизировавшись.