Медиановости
/ Медиасреда

19 декабря 2013 16:08

Билл Гейтс в качестве "тайного Санты" подарил пользовательнице Reddit игрушечную корову

Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс стал "тайным Сантой" для пользовательницы интернет-ресурса Reddit Джо Рэйчел.

К Рождеству Билл Гейтс подарил ей плюшевую корову, передаёт Lenta.ru со ссылкой на redditgifts.com. В поздравительной открытке, отправленной Гейтсом, пояснялось, что игрушечная корова — лишь часть подарка. От лица девушки предприниматель сделал пожертвование в благотворительный фонд Heifer International, и игрушка символизирует настоящую корову, которая будет куплена фондом на эти деньги для одной из нуждающихся африканских семьей.

Кроме того, узнав из постов Рэйчел о том, что она любит путешествовать, Гейтс также подарил пользовательнице книгу National Georgaphic с описанием 500 лучших туристических маршрутов.

Рождественская акция по анонимному обмену подарками среди пользователей Reddit проводится сайтом с 2009 года. В 2012 году в акции приняли участие более 40 тысяч человек. В общей сложности тогда подарки получили пользователи из 130 стран мира.