Медиановости
/ Медиасреда

19 декабря 2013 20:30

Объявление итогов "Золотого пера-2013" перенесено на 14 марта

На состоявшемся сегодня, 19 декабря, пленуме правления Союза журналистов Петербурга и Ленобласти было принято решение о переносе даты объявления итогов и торжественной церемонии вручения наград лауреатам журналистского конкурса "Золотое перо-2013".

Дата проведения "Золотого пера", также, как и место, имеет свои традиции. Итоги подводятся в последнюю пятницу марта. Но на 28 марта 2014 года конференц-зал гостиницы "Прибалтийская" оказался зарезервирован.

Журналисты встали перед выбором - провести "Золотое перо" в другой день в традиционном месте или искать другую площадку и всё же подводить итоги в последнюю пятницу марта. "Из площадок, способных вместить 450 человек, в городе есть только гостиница "Прибалтийская" и Манеж, но оформление Манежа к церемонии потребует дополнительных финансовых затрат", - прояснила ситуацию председатель петербургского СЖ Людмила Фомичёва.

В итоге было принято решение оставить за собой традиционную площадку - гостиницу "Прибалтийскую", но провести церемонию на две недели раньше, 14 марта 2014 года.В этом году журналистский конкурс "Золотое перо" проводится в девятнадцатыйраз. Из 14 номинаций, по которым жюри предстоит определить лауреатов, новых - две. Это "Сенсация года" и "Сенсация районного масштаба".