Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

20 декабря 2013 18:13

Расследование журналистки из села Ванино привело к проверке силовиков

Правоохранители Хабаровского края вместе с коллегами из Москвы начинают проверку информации о разделе сфер влияния в области наркотрафика между сотрудниками транспортной полиции и наркоконтроля, о котором накануне рассказала Владимиру Путину редактор газеты "Мое побережье" Татьяна Седых.

"До такой степени доходит, что в редакцию обращаются сами полицейские или сотрудники наркоконтроля, которые говорят, что у них фактически между транспортными полицейскими и наркоконтролем идет скрытая война", - передает слова Седых NEWS.ru.com.

"Комиссии предстоит установить объективную картину происходящего в поселке Ванино, о котором упомянула в своем выступлении на пресс-конференции президента РФ журналист Седых", - сообщил начальник управления на транспорте МВД по ДФО Василий Волков.

Напомним, вчера на большой ежегодной пресс-конференции главы государства Седых рассказала Путину о ситуации в Ванино. Она также отметила, что после покупки "Мечелом" доли в порту Ванино и проведенного сокращения штата, в районе обострилась и без того непростая ситуация с трудоустройством.

Отметим, Татьяна Седых - один из самых известных в России "маленьких" журналистов. Семь лет назад она начала выпускать в Ванино независимую газету "Мое побережье". Татьяна является лауреатом премии "Общественное признание", премии Артема Боровика "Честь. Мужество. Мастерство" и премии имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок". Обратная сторона медали ее активной гражданской позиции - это сожженные дом и автомобиль и покушение на жизнь.

Теги:  путин