Медиановости
/ Версии, Медиасреда

20 декабря 2013 18:27

Ведущая Собчак и блогер Навальный не поверили в отъезд Ходорковского

Известная телеведущая Ксения Собчак не верит в то, что после освобождения экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский улетел в Германию. Ее мнение разделяет блогер и оппозиционный политик Алексей Навальный.

"Мать Ходорковского в Кораллово. По моим сведениям, Михаил Борисович не улетал никуда", - написала Собчак в своем Twitter.

Она также отметила, что некий источник сообщил ей о том, что Ходорковский в России. "Про Германию - вранье, чтобы отвлечь внимание", - добавляет ведущая.

Навальный, как и Собчак, сомневается в том, что Ходорковский мог так спешно покинуть Россию. "Ой, Ходорковский в Германии. То есть они за день оформили ему паспорт и загранпаспорт, а немцы визу. Очень это все странно", - написал Навальный на своей страничке в Twitter.

Напомним, экс-глава "ЮКОСа" должен был выйти на свободу по приговору в августе следующего года. Накануне президент после большой пресс-конференции сообщил, что Ходорковский написал прошение о помиловании. Затем Путин подписал соответствующий указ, объяснив, что руководствовался обстоятельствами "гуманитарного характера".

Отметим, ранее в пресс-службе ФСИН РФ сообщили, что экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский после освобождения по амнистии из колонии в Сегеже вылетел в Германию.