Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Петербург

20 декабря 2013 19:45

После сообщения журналистки подред по СЗФО заинтересовался делом Соболенко

После того, как журналистка из Всеволожского района Ленобласти рассказала президенту РФ Владимиру Путину о творящемся в районе криминале, правоохранительные органы подготовили полпреду Владимиру Булавину подробную справку об уголовном деле экс-главы района Александра Соболенко.

Сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу и управление уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сегодня, 20 декабря, написали подробную справку о привлечении к уголовной ответственности Александра Соболенко, сообщает 47news.ru.

Напомним, вчера редактор всеволожской районной газеты "Голос читателя" Наталья Иванова сообщила президенту о сложившейся в районе ситуации, однако фамилию бывшего главы района Александра Соболенко, против которого возбуждено уголовное дело, не назвала. Иванова заявила, что глава района "очень хороший" и его "закрыли" за то, что он напал на посетителей в своей приемной. Путин назвал все происходящее во Всеволожском районе Ленинградской области "Санта-Барбарой".

Добавим, 17 декабря пресс-служба ГСУ СК РФ сообщила, что в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны Алексей Волошко и Александр Соболенко, глава администрации Всеволожского района Ленинградской области. Соболенко задержали на двое суток в рамках уголовного дела по статье 213 УК РФ (Хулиганство), по которому фигурируют два эпизода – стрельба в водителя чиновника и расстрел окон его квартиры.