Медиановости
/ Власть, Несвобода слова, Петербург, ТВ

23 декабря 2013 21:04

Власти МО Георгиевский напали на съемочную группу 100 ТВ

Представители руководства МО Георгиевский напали на журналистов телеканала 100 ТВ, которые снимали в здании муниципальной администрации сюжет о просроченном шампанском, которое, якобы, входит в подарочные наборы для пенсионеров. 

Как сообщили на 100 ТВ, во время интервью с заместителем главы округа Анатолием Ульяновым для программы "Невское утро" в кабинет ворвался его коллега и попытался силой прогнать представителей прессы. Журналисты отмечают, что нападение произошло тогда, когда замглаву спросили про просроченное шампанское. 

Интервью, которое резко переросло в потасовку, закончилось плохо для камеры - на ней сломали фонарь и повредили объектив. Журналисты об этом муниципалам сказали, но те говорили что-то о провокации.

"Самое странное началось дальше. Люди, которые находились в здании муниципального учреждения и несколько минут назад так рьяно рассказывающие о подарках, вдруг решили журналистов просто запереть в темноте", - рассказали потерпевшие. 

В этом момент в администрацию уже ехала полиция, чтобы вызволить запертых там журналистов. Те, в свою очередь, время не теряли и попытались записать интервью с представителем округа, который, на всякий случай, запер себя с ними.

Когда съемочная бригада "Невского утра" уже заканчивала снимать репортаж про свое заточение, дверь вдруг резко открыли. Всех попросили на выход. По факту нападения заявление у журналистов уже приняли. А подарки, из-за которых и разгорелся весь сыр-бор, ветеранам так и не заменили.