Полезное
/ Пресс-релизы

26 декабря 2013 19:01

Интернет СМИ на службе у автолюбителей

Во всем мире значение интернета с каждым годом возрастает. Средства массовой информации, представленные исключительно в интернете, по рейтингам догоняют печатные издания и телевидение. Как и другие СМИ, информационные сайты могут быть узконаправленными. Например, в сети найдется немало сайтов, посвященных автострахованию. На них пользователь найдет последние страховые новости, отзывы страхователей, обловленные калькуляторы ОСАГО за 2014 год и другие полезные сервисы.

Автострахование в сети

Создатели сайтов об особенностях страхования автомобилей, как правило, рассчитывают увидеть в числе посетителей простых автомобилистов, а не профессиональных страховщиков. Именно поэтому помимо новостных блоков подобные ресурсы нередко содержат страховые правила различных компаний онлайн инструменты для подбора оптимального страхового тарифа и другие информационные сервисы.

Помимо прочего на таких сайтах можно ознакомиться с опытом других автомобилистов и на основании отзывов составить собственное мнение о благонадежности конкретного страховщика. Стоит отметить, что своевременно прочитанные негативные отзывы уберегут автолюбителя от финансовых потерь и плохих эмоций. Положительные отзывы напротив помогут определить, в каких компаниях можно смело производить расчет каско на онлайн калькуляторе.

Страховые калькуляторы

Практическая польза от онлайн сервисов довольно ощутима. Например, можно за пару минут выполнить расчет каско на онлайн калькуляторе и при этом выбрать самый подходящий тариф с учетом перечня страховщиков, представленных на конкретном ресурсе. Стоит отметить, что минусом подобных сайтов является приблизительность расчетов. Полученные цифры необходимо перепроверять при обращении в офис страховой компании.

В свою очередь онлайн калькуляторы ОСАГО на 2014 год позволят узнать расценки на «автогражданку». С их помощью можно проверить тариф, предложенный автолюбителю страховым посредником, в случае возникновения сомнений в правильности расчета. Такой калькулятор можно найти на сайте РСА или на онлайн площадке любого страховщика ОСАГО.

Самый важный документ

Все основные условия страхования автомобиля страховщик описывает не только в договоре или полисе, но и в страховых правилах компании. Очень часто автолюбители пренебрегают прочтением этого документа при оформлении страховки и впоследствии удивляются, когда отказ в выплате признается судом обоснованным.

Для того чтобы автолюбитель четко понимал, от каких рисков защищен его автомобиль, и какие обязательства на него накладывает договор, нужно еще до оформления полиса ознакомиться со всеми условиями. Для этого необязательно обращаться в офис страховщика. Вместо этого можно прочитать о страховых правилах практически любой компании на сайте, посвященном автострахованию.

Как видно из вышесказанного, онлайн ресурсы, посвященные автострахованию, способны оказать автолюбителю помощь не только в поиске низких тарифов, но и в оценке благонадежности страховой компании. Это важно, ведь далеко не каждый автовладелец способен оценить уровень надежности страховщика по его финансовым показателям.

В то же время на изучение отзывов о качестве обслуживания и порядочности страховщика автолюбитель не потратит много времени, а практическая польза от этого будет очевидна. Страховые правила «осилить» сложнее, ведь они содержат много специальных терминов. Поэтому для более грамотного выбора страховой компании можно обратиться за консультацией к юристу до подписания договора.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"