Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

6 января 2014 11:33

Совет "евромайдана" призывает бойкотировать канал "Интер"

Совет всеукраинского объединения «Майдан» призвал рядовых украинцев и политиков бойкотировать телеканал «Интер».

«Мы с сожалением наблюдаем за стремительным свертыванием принципов объективности и свободы слова на одном из крупнейших телеканалов Украины – «Интер», который все больше становится похожим на рупор Януковича-Азарова УТ-1», -цитирует заявление активистов Газета.Ру.

«В течение последних недель редакционная политика этого канала претерпела катастрофические изменения. Без каких-либо объективных оснований тема «евромайдана» исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел», - отмечается в сообщении Совета.

«Мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал «Интер», не включая его вообще. Чем меньше просмотров получит телеканал, то меньше будут его влиятельность и прибыли. Мы также обращаемся к рекламодателям с просьбой не размещать свою рекламу на телеканале, который сознательно врет и искажает реальность», - призывают активисты.