Медиановости
/ ТВ

14 января 2014 15:07

Правление Time Warner Cable отказалось продавать телекомпанию

 
Правление одной из крупнейших в США телекоммуникационных компаний, Time Warner Cable, отказалось продавать ее за $37,4 млрд конкурирующей корпорации (Charter Communications), передаёт ТАСС-Телеком со ссылкой на заявление Time Warner Cable.
 
В документе отмечается, что правление данной компании "единогласно отвергло глубоко несправедливое предложение". Charter Communications рассчитывала приобрести акции Time Warner Cable по цене $132,50 за штуку, общая сумма сделки составила бы в этом случае $37,4 млрд и выплачивалась бы деньгами и ценными бумагами. Как подчеркнул глава Time Warner Cable Роб Маркус, данные условия "являются заведомо проигрышными", так как его компания, таким образом, "оказывается существенно недооцененной".
 
Исполнительный директор Charter Communications Том Ратледж заявил ранее, что представители его компании направили письмо Маркусу, в котором разъяснялось, почему данное предложение о приобретении было выгодно акционерам Time Warner Cable. В послании также отмечалось, что в результате слияния двух компаний мог быть создан телекоммуникационный оператор, обслуживающий около 20 млн клиентов в 38 американских штатах. В последний раз, как отметил Ратледж, Charter Communications предлагала приобрести Time Warner Cable в конце декабря.
 
Time Warner Cable является вторым по величине в США кабельным телекоммуникационным оператором и работает в 29 штатах. Число абонентов предоставляемого компанией кабельного телевидения превышает 14 млн. Charter Communications, штаб-квартира которой находится в Стэмфорде (штат Коннектикут), считается четвертым по величине кабельным оператором страны. Компания предоставляет услуги в сфере телекоммуникации примерно 6,8 млн жителям США в 29 штатах.