Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

14 января 2014 17:33

Мосгорсуд 15 января рассмотрит дело об убийстве Анны Политковской

 
Мосгорсуд 15 января приступит к повторному рассмотрению по существу дела об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщила представитель потерпевших Анна Ставицкая.
 
Как ожидается, на первом слушании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые ответят, признают ли себя виновными, передаёт РАПСИ.
 
Отметим, ранее стало известно, что Мосгорсуд отобрал новую коллегию присяжных, которая будет рассматривать дело об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской. По словам Ставицкой, в коллегию вошли 12 основных и 12 запасных присяжных заседателей.
 
Добавим, в ноябре 2013 года Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу Политковской в связи с отказом нескольких присяжных участвовать в процессе из-за профессиональной занятости или по состоянию здоровья.
 
Напомним, журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Следствие полагает, что непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов. Он совершил преступление вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым.